Информация о приеме в первый класс

15.01.2020

Прием в 1 класс общеобразовательных учреждений города Калуги в 2021 году начинается 01 апреля 2021 года.

Сроки подачи заявлений:

01.04.21 - 30.06.2021 – прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на территории, за которой закреплено общеобразовательное учреждение (далее - закрепленные лица). Все закрепленные лица, родители которых обратятся в учреждение до 30 июня, будут обеспечены местами в учреждении по микрорайону.

Количество мест в 1-х классах на 2021-2022 учебный год - 75

Подача заявлений и документов для зачисления в Школу осуществляется одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты Школы или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование» http://entry.admoblkaluga.ru.

После подачи заявления в форме электронного документа с использованием сети Интернет родители (законные представители) представляют оригиналы необходимых для зачисления документов в срок, указанный в электронном уведомлении.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования), СНИЛС;
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Тел. для справок: 515-093;    515-884

22.01.2020

Интернет-ресурс «Е-услуги. Образование» (подача заявлений о приеме детей в общеобразовательное учреждение через автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование», предварительно зарегистрировавшись на портале госуслуг)

22.01.2020