ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

30.03.2020

Уважаемые дети и родители!

С 30 марта 2020 г. в школе  начинаются занятия с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

- для учащихся 9-х, 11-х классов по основным предметам учебного плана;

- для учащихся 1-8, 10-х классов в режиме апробации.

Учащиеся 9-х, 11-х классов будут учиться  в дистанционной форме согласно расписанию уроков, размещенному в АИС «Сетевой город. Образование». Расписание будет обновлено с 30.03.2020.

Для учащихся 1-8, 10-х классов учителя и классные руководители будут проводить тестовые занятия, высылать пробные работы по отдельным темам, тестировать работу учебных платформ.

Положение МБОУ 1.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для учащихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановлением Городской управы города Калуги от 23.03.2020 г. №2579-пи .pdf (скачать) (посмотреть)
Постановлением Городской управы города Калуги от 26.03.2020 №234 .pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Городской Управы города Калуги от 26.03.2020 № 2709-пи О внесении изменений в постановление Городской Управы города Калуги от 18.03.2020 № 2269-пи .pdf (скачать) (посмотреть)
ПП КО от 30.03.2020 №245 О изменении ПП №200 о ведении режима повышенной госовности... .pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание для уч-ся 5-11кл с 06.04.20-дист.об.pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание звонков..pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание для уч-ся 1-4кл с 06.04.20 - дист.об..pdf (скачать) (посмотреть)
РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Правительства КО №355 от 28.04.2020 О внесении изменений в ПП КО о т17.03.2020 №200 .pdf (скачать) (посмотреть)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

30.03.2020

В связи с переходом школы на дистанционное обучение администрация школы рекомендует вам:

1. организовать ребенку условия для дистанционного обучения (режим дня, рабочее место, контроль выполнения заданий, контроль успеваемости)
  2. постоянно поддерживать связь с классным руководителем
  3. обращаться с вопросами к учителям-предметникам и администрации посредством электронного дневника «Сетевой Город. Образование» или электронной почты.

В случае, если ваш ребенок заболел или вы планируете выезд за пределы Калужской области, убедительно просим вас сообщить об этом классному руководителю.

В школе созданы условия для дистанционного обучения, которое позволит каждому ученику освоить программу по всем учебным предметам и подготовиться к государственной итоговой аттестации.
Педагоги школы имеют  опыт работы с различными платформами дистанционного обучения и электронными ресурсами.

Обращаем ваше внимание, что независимо от формы обучения,  уроки будут проходить по расписанию, которое можно увидеть в информационной системе «Сетевой город. Образование». В соответствии с актуальным  расписанием в электронном дневнике будут выкладываться материалы урока (теоретическая часть, задания, контрольные материалы, ссылки на ресурсы Интернета, презентации, таблицы и схемы, видео и т.д.).

Безусловно, для нас с вами сложившаяся ситуация непривычна и нестандартна. Уверены, что у нас все получится, ведь ключевыми приоритетами для нашей школы всегда были и остаются безопасность, здоровье и успешность каждого ребенка.

Будьте здоровы, с наилучшими пожеланиями коллектив школы.

Следите за изменениями и новостями на официальном сайте школы http://www.sch01.kaluga.ru

Срок начала основного периода ЕГЭ-2020 будет перенесен на 8 июня, ОГЭ-2020 – на 9 июня

30.03.2020

Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи с со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля.

Основной период ЕГЭ 2020 года должен был пройти с 25 мая по 29 июня, сдавать экзамен планируют около 797 тысяч человек. Проведение основного периода ОГЭ 2020 года планировалось с 22 мая по 30 июня, на участие в экзаменах зарегистрировалось более 1,4 миллиона девятиклассников.Хочу такой сайт

В настоящее время готовятся проекты приказов Минпросвещения и Рособрнадзора о переносе сроков проведения ЕГЭ, ОГЭ и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2020 году. Проект нового расписания экзаменов будет в ближайшие дни направлен в региональные органы управления образованием вместе с разъяснениями по организации работы в связи с переносом сроков государственной итоговой аттестации.

Источник: http://www.obrnadzor.gov.ru

Уважаемые родители (законные представители)!

09.04.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

10 апреля 2020 года

будет проводиться выдача наборов продуктов питания (сухой паек)

для следующих категорий обучающихся:

- дети из малообеспеченных семей, в том числе многодетных;

- дети, из малообеспеченных семей, в том числе многодетных, посещающие группы продленного дня;

- дети, являющиеся детьми-инвалидами, дети с ограниченными возможностями здоровья;

оформленные приказом по учреждению на предоставление бесплатного питания (завтрак, обед)

Родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий степень родства с обучающимся                 (например: свидетельство о рождении или паспорт, при условии, что в нем вписаны данные об обучающемся) и получают набор продуктов питания (сухой паек) по ведомости, удостоверяя факт получения набора продуктов питания (сухого пайка) личной подписью (для этого необходимо при себе иметь ручку).

Более подробную информацию о получении набора продуктов питания Вы можете узнать у классного руководителя Вашего класса или по телефону горячей линии учреждения 8991-329-0676

12.05.2020

РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ К ГИА-9 И ГИА-11 Май 2020г.