Стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады на платформе «Сириус.Курсы»

29.09.2021

28 сентября на платформе «Сириус» стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады.

В этом году Образовательный центр «Сириус» координирует школьный этап олимпиады с 28 сентября по 29 октября по шести приоритетным для научно-технологического развития России предметам: математике, информатике, химии, биологии, астрономии и физике. Принять участие смогут учащиеся 4-11 классов из 65 субъектов страны, они будут выполнять задания на онлайн-платформе Сириус.Курсы.

Все участвующие регионы разделены на четыре группы, в том числе по территориальному принципу (Распределение субъектов по группам регионов). Для каждой группы разработан свой комплект заданий и сформирован график

Калужская область относится ко второй группе.

29 сентября на территории Калужской области проходит первая олимпиада школьного этапа ВсОШ по физике на технологической платформе «Сириус.Курсы» в тестирующей системе uts.sirius.online

Памятка для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы» в 2021/22 учебном году

Задания доступны в день проведения с 8:00 до 20:00 по местному времени. Продолжительность тура для 7-8 классов составит 45 минут, для 9-11 классов — 60 минут.Хочу такой сайтХочу такой сайт

«Сириус» предоставляет участникам доступ к заданиям по индивидуальным кодам. По ним же будут доступны результаты проверки. Решать задания можно на любом устройстве.

Задания олимпиады проверяются автоматически посредством тестирующей системы. Оценивание происходит в соответствии с критериями оценивания, разработанными составителями заданий.

В течение 2 календарных дней после завершения олимпиады на сайте олимпиады siriusolymp.ru публикуются текстовые разборы, а также видео разборы или проводятся онлайн-трансляции разборов заданий.

Участники олимпиады получают доступ к предварительным результатам по коду участника через 7 календарных дней с даты проведения олимпиады в соответствии с инструкцией на официальном сайте олимпиады.

Дата создания: 29.09.2021

Дата обновления: 29.09.2021