Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

С1 января 2021 года питанием на бесплатной основе обеспечиваются:

• завтраком и обедом -дети, являющиеся детьми-инвалидами;
  • завтраком и обедом- дети с ограниченными возможностями здоровья;
  • горячим питанием (завтраком) - обучающиеся на уровне начального общего образования;
  • обедом - дети из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области.

Для предоставления бесплатного питания (обед) детям из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области, Вам необходимо представить справку на получение пособия, выданную управлением социальной защиты города Калуги, в администрацию общеобразовательного учреждения.

Обращаем Ваше внимание, что предоставление бесплатного питания осуществляется на срок действия справки.

Для получения справки Вы можете по выбору направить документы:

• в уполномоченный орган лично, по почте или иным доступным для него способом;
  • в ГБУ КО «Многофункциональный центр» Калужской области (МФЦ) или заполнив электронную форму заявления на Едином портале государственных услуг (https://uslugikalugi.ru/).

Меры социальной поддержки

Ежемесячное пособие на ребенка одному из родителей в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Калужской области.

Размер и условия назначения ежемесячного пособия на ребенка:Хочу такой сайт

- ежемесячное пособие на ребенка - 200 рублей;

- пособие на детей разыскиваемых родителей - 400 рублей;

- пособие на детей военнослужащих по призыву - 600 рублей;

- пособие на детей одиноких матерей - 400 рублей;

- пособие на детей, один из родителей которых, входящий в состав семьи, является инвалидом - 400 рублей;

- пособие на детей-инвалидов - 2000 рублей.

Куда обращаться:

Заполнив электронную форму заявления на Едином портале государственных услуг (https://uslugikalugi.ru/).

Нормативный документ:

Закон Калужской области от 30.12.2004 № 10-ОЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется